Сына Каддафи мучают в тюрьме

Читати цю новину російською мовою
Сына Каддафи мучают в тюрьме
Сейф аль-Ислам стал жертвой избиений и издевательств в тюрьме города Зинтан. Он содержится почти в полной изоляции, его бьют бойцы вооруженного формирования, в руках которых он находится. О состоянии заключенного никакой информации нет.

Сына свергнутого и убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам стал жертвой издевательств в тюрьме города Зинтан. Об этом, как передает Би-Би-Си, сообщил его адвокат в Международном уголовном суде в Гааге Ксавье Жан Кеита.

«Каддафи подвергся физическому насилию», — сказал адвокат. По его словам, Сейф аль-Ислам содержится почти в полной изоляции, его бьют бойцы вооруженного формирования, в руках которых он находится. О состоянии заключенного никакой информации нет.

Пожаловался адвокат и на трудности при связи со своим подзащитным.

«За все время ареста Каддафи ему позволили со мной лишь одну встречу, ему не разрешают также свиданий ни с семьей, ни с друзьями, — рассказал он. — Соответствующая защита Каддафи не может быть обеспечена в условиях затруднительного контакта с ним и при отсутствии возможности передать ему какие-либо документы».

Сейфа аль-Ислама Каддафи задержали 19 ноября 2011 года на юге Ливии — как сообщалось, при попытке переправиться с несколькими сторонниками в Нигер. С момента захвата сына Каддафи содержат в городе Зинтан на северо-западе Ливии, в 140 километрах от Триполи.

Новые ливийские власти настаивают на том, чтобы Сейфа аль-Ислама судили на родине. 

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 08.04.2012 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода