Судью Заврича отправили в колонию отбывать срок

Читати цю новину російською мовою
Судью Заврича отправили в колонию отбывать срок
Экс-глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич отправлен по этапу для отбывания наказания в одну из исправительных колоний. Суд приговорил Зварича к десяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Экс-глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварич был отправлен по этапу для отбывания наказания в одну из исправительных колоний Украины.

«Его в Киевском СИЗО уже нет. Он вывезен в колонию в пятницу», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правоохранительных органах.

При этом он не уточнил, в какую именно колонию отправлен Зварич, но отметил, что, как показывает опыт, «лиц такого ранга» этапируют в Менскую исправительную колонию (Черниговская область), где содержатся осужденные представители правоохранительных органов.

Напомним, что Апелляционный суд Киева, 4 апреля, завершил рассмотрение апелляции на приговор Оболонского райсуда Киева, который подал экс-судья Игорь Зварич. Решением суда апелляцию Зварича не удовлетворили.

Как известно, 20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил Зварича к десяти годам лишения свободы и конфискации всего имущества.

2 декабря 2008 года Генпрокуратура возбудила против Зварыча уголовное дело по факту получения взятки в особо крупных размерах. В ходе обыска в служебных помещениях и квартирах Зварича и семи его коллег, в ходе которых изъяли 1 млн долларов и 2 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 08.04.2012 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода