КГГА проводит первую веб-конференцию на тему архитектуры Киева

Читати цю новину російською мовою
КГГА проводит первую веб-конференцию на тему архитектуры Киева
В Киевской городской государственной администрации осваивают новые формы взаимодействия с общественностью города.

Сегодня в 11.00 Главное управление градостроительства и архитектуры проводит первую веб-конференцию, в которой могут принять участие все киевляне, у которых есть доступ к интернету. 

Одна из тем веб-конференции – «Эффективные пути взаимодействия с общественностью». Цель – найти эффективные пути взаимодействия власти, специалистов и общины города для разработки правил и стандартов использования и развития территории. 

ГУ градостроительства и архитектуры представит на суд киевлян свои инициативы и одновременно проведет их общественное обсуждение. Киевлян попросят высказать свою точку зрения относительно эффективности предлагаемых инициатив, внести замечания и пожелания.

Напомним, глава КГГА Александр Попов неоднократно подчеркивал необходимость привлекать как можно больше киевлян к обсуждению планов структурных подразделений горадминистрации и перспектив развития Киева. В частности, ГУ архитектуры важно в кратчайшие сроки наладить «обратную связь» с киевлянами, поскольку в ближайшее время в городе планируется начать активное обсуждение проекта нового Генерального плана Киева. Александр Попов поставил перед подчиненными задачу привлечь к обсуждению как можно больше киевлян из каждого района и микрорайона. 

«Киевляне должны увидеть и оценить планы развития каждого района столицы. Замечания и пожелания будут тщательно изучены и учтены. После этого проведем общегородской референдум. Здесь решающее слово также должно быть за киевлянами», – подчеркивал Александр Попов. 

Кроме поиска путей взаимодействия власти и общественности во время веб-конференции предлагается обсудить также темы «Стратегическая инициатива «Днепровская жемчужина», «Стратегическая инициатива «Центр рядом с домом», «Кив-Сити». Также обещают презентовать проект «Конкурс градостроительных и архитектурных инициатив г. Киева». 

Каждый желающий сможет задать вопрос участникам веб-конференции в онлайн-режиме через скайп kiev_guma или направив его на электронный адрес konysheva.gu@gmail.com

 

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.04.2012 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода