Кузьмин делает карьеру на Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин делает карьеру на Тимошенко
Слухи о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству Щербаня, Момота и Гетьмана ходили в прокуратуре давно, но им не давали хода. Теперь у Кузьмина просто нет иного выхода, кроме как методично загонять Юлю в угол…

Как заявил в эфире телеканала «Интер» первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, есть основания считать, что убийства депутата Евгения Щербаня и бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана были организованы экс-премьером Павлом Лазаренко в интересах компании «Единые энергетические системы Украины», которую контролировала Юлия Тимошенко.Также проверяется версия о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Александра Момота.

По данным информированного источника газеты «Сегодня», в Генпрокуратуре «слухи о причастности Лазаренко и Тимошенко к устранению Щербаня, Момота, Гетьмана ходили давно, но им не давали ход, поскольку мало кто думал, что Юлю посадят».

Другой источник в Генпрокуратуре сказал, что такими заявлениями Кузьмин хочет доказать свою значимость.

«Пшонка активно выживает его из Генпрокуратуры, и у Кузьмина просто нет иного выхода, кроме как методично загонять Юлю в угол, — говорит источник. — Сейчас он будет делать все, чего не захотели, не смогли или не сумели сделать его предшественники, расследовавшие убийства Момота, Щербаня, Гетьмана».

Тем временем оппозиция потребовала отставки генпрокурора Виктора Пшонки и его первого заместителя Рената Кузьмина. Об этом заявил лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин на согласительном совете, сообщает Gazeta.ua.

«Генпрокуратура перестала выполнять конституционные функции, — зачитал он заявление фракции. — Выносят приговоры оппозиции до суда и следствия, без оснований обвиняют человека в самом страшном преступлении — убийстве, зная, что Тимошенко не виновата, поэтому открываются новые дела, чтобы пожизненно держать ее в тюрьме».

Кожемякин призвал оппозицию поставить свои подписи под обращением за отставку Пшонки и Кузьмина.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 09.04.2012 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода