Россия готовится закрыть границу с Украиной и не пускать туристов на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Россия готовится закрыть границу с Украиной и не пускать туристов на Евро-2012
Если в России десять вице-спикером Госудмы был откровенный клоун, то нечего удивляться руководителю Роспотребнадзора. Ему тоже не дают спокойно спать лавры Владимира Вольфовича.

Если Жириновский в свое время предлагал в России выбирать царя, отменить налоги, а Украину сделать федеральным округом, то его последователь глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко больше специализируется на невидимых угрозах для страны. В «Боржоми» слишком много российского газа, в грузинском вине полно пестицидов, в украинском сыре очень много пальмового масла…. И неважно, что ни пестицидов, ни пальмового масла никто до сих пор найти не может, главное — обвинить и запретить.

Сообразив, что с сырами как-то не вышло, господин Онищенко вспомнил о прошлогодней холере, отмеченной в Мариуполе. Вот оно — спасение! Как-то слишком вдруг главный радетель за российские стандарты (естественно, самые высокие) переключился с сыра на холеру.

«Если будет то, что было в прошлом году с холерой с Мариуполе, то мы просто закроем границу», — заявил неожиданно Онищенко, комментируя ситуацию с сыром. 

И добавил, что сейчас санитарные врачи Украины в России ночами не спят, а думают, как-бы защитить российско-украинскую границу от мариупольской холеры. Если она, конечно, вдруг вздумает напасть на российских пограничников.

Онищенко хочет закрыть границуИ тут Онищенко, как ему показалось ударил по самому больному: «Россия не будет пускать туристов на Украину, если повторится вспышка холеры». Мол, как же вы, братья-украинцы, свое Евро-2012 без российских туристов проведете?! 

Напомним, в прошлом году в Мариуполе Донецкой области была зафиксирована вспышка холеры. В связи с этим в городе был введен запрет на купание на пляжах, а также на вылов рыбы и продажу ее на рынках.

 

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 10.04.2012 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода