У Яценюка появился в Крыму соратник-махинатор Николай Котляревский

Читати цю новину російською мовою
У Яценюка появился в Крыму соратник-махинатор Николай Котляревский
Общественная инициатива «Новая Евпатория» сообщает, что готовящийся баллотироваться в депутаты по мажоритарному округу Николай Котляревский начал массово копировать паспорта местных жителей, забирая их на несколько дней.

Сайт «Багнет» сообщил, что паспортные данные собираются якобы с целью создания персональной базы для раздачи предвыборных пайков. Информацию о пайках было опубликовано на местном сайте

Котляревский известен в городе своей неоднозначной репутацией. По данным оперативных разработок, рассекреченных в 2005 году экс-начальником крымской милиции генералом Геннадием Москалём, с 1992 по 1998 год Котляревский входил в группировку «Сейлем», которая занималась убийствами, грабежами, разбоями, мошенничеством. 

Как поясняют эксперты организации, собранные паспортные данные, во-первых, могут быть использованы для корректировки результатов выборов и вброса дополнительных голосов. Во-вторых, они понадобятся для адресного подкупа. «А также, чужой паспорт – идеальное прикрытие для фиктивных фирм, специализирующихся на кредитных махинациях. То есть любой евпаториец за килограмм гречки и банку тушенки, отдав паспорт, рискует стать «счастливым» обладателем кредитного долга в несколько миллионов гривен», — говорится в сообщении. 

Известный российский политолог Сергей Марков считает данную технологию хоть и устаревшей, но достаточно эффективной. 

«С чисто технологической позиции, криминальная технология по использованию чужих паспортных данных позволяет получить и политические, и экономические дивиденды. И если упомянутым гражданам удастся ее задействовать, это ощутимо ударит по их жертвам. В то же время хочу подчеркнуть, что давать оценки бандитам – дело милиции, а не политолога», — отметил Марков. 

По информации «Новой Евпатории», Котляревский, близкий соратник политической партии «Союз» криминального авторитета Миримского (кличка Леон Киллер) ведет кампанию при поддержке партии Арсения Яценюка «Фронт змин».

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 10.04.2012 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода