Жертва кризиса: Испания сэкономит миллиарды евро на образовании и медицине

Читати цю новину російською мовою
Жертва кризиса: Испания сэкономит миллиарды евро на образовании и медицине
Правительство Испании планирует сэкономить более 10 млрд евро за счет сокращения расходов на образование и здравоохранение, а также повышения эффективности управления этими сферами

Правительство Испании планирует сэкономить более 10 млрд евро за счет сокращения расходов на образование и здравоохранение, а также повышения эффективности управления этими сферами, пишет все про всех.

Помимо этого, премьер-министр Испании Мариано Рахой намерен ускорить продажу ряда государственных банков и принять меры для увеличения объема доступных кредитов в экономике страны.

В правительстве отмечают, что объявят о новых реформах, в том числе направленных на улучшение конкурентоспособности испанской экономики, в ближайшие недели.

Бюджетный план Испании на 2012 год предполагает снижение дефицита на 3,2 процентного пункта — максимальное с 1980 года — до 5,3% ВВП с 8,5% ВВП в 2011 году.

Сообщение правительства о планируемом сокращении расходов на 10 млрд евро за счет образования и здравоохранения не смогло ослабить опасения инвесторов, что Испания станет четвертой страной еврозоны, обратившейся за помощью.

Напомним, на днях МВФ призвал Испанию к решению «серьезных» задач. От местного правительства потребовали последовательных экономических реформ, среди которых и решения относительно испанского бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 11.04.2012 21:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода