Гриценко никак не решит, как и с кем идти на выборы

Читати цю новину російською мовою
Гриценко никак не решит, как и с кем идти на выборы
Анатолий Гриценко заявляет, что существует четыре варианта участия его партии в парламентских выборах. Сам он мог бы победить в мажоритарном округе, но для него как лидера «Гражданской позиции» это недопустимо.

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявляет, что существует четыре варианта участия его партии в парламентских выборах. Об этом сообщается на официальном сайте Гриценко.

Первый вариант — это самостоятельное участие в выборах. Хотя по данным социсследований, «Гражданская позиция» получит около 3 процентов голосов. Гриценко считает, что впереди у него еще полгода, и он сможет усилить партию «людьми, которые могут получить шанс попасть в Верховную Раду».

Второй вариант — это объединенный список оппозиции. Третий — завершение переговоров с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

«И четвертый вариант: если бы я, Анатолий Гриценко, хотел сам попасть в парламент, то, наверное, мог бы пойти на выборы в Голосеевском округе, в котором живу, и там победить. Но я этот вариант исключаю. Считаю, что руководитель партии не должен для себя готовить запасной аэродром и тем самым посылать всем партийцам сигнал о том, что он не верит в наш общий успех», — подчеркнул Гриценко.

По его мнению, окончательный формат участия «Гражданской позиции» в выборах будет определен в мае или первой половине июня.

Как сообщалось ранее, к партии «Гражданская позиция» присоединилась Украинская партия. Такое решение было принято на объединительном съезде  «Гражданской позиции», который прошел в субботу, 31 марта, в Киеве. Лидер Украинской партии Игорь Насалик был избран заместителем председателя партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко.

Гриценко выразил мнение, что сейчас у объединенной «Гражданской позиции» есть реальный шанс попасть в Верховную Раду, «если удастся выйти на более мощный совместный список оппозиции».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 12.04.2012 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода