Затулин: Партия регионов делает глупости

Читати цю новину російською мовою
Затулин: Партия регионов делает глупости
Власти Украины и России продолжают испытывать друг друга на прочность, но Москва все равно не уступит, уверен Константин Затулин. Хотя он считает большим успехом парафирование соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Директор Института стран СНГ, известный российский политик Константин Затулин желает добра Партии регионов на выборах в Верховную Раду, несмотря на то, что она «делает глупости».

«Партия регионов делает глупости во внешней и внутренней политике. Украина думает, что это большая мудрость — политика качелей между Востоком и Западом, демонстрация того, что Украина может с Европой задружить, дескать, Россия задрожит и сдастся. Россия так не поступит», — сказал Затулин в комментарии УНИАН.

При этом он отметил, что считает большим успехом парафирование соглашения об ассоциации Украины с ЕС, хотя оснований для слишком большого оптимизма нет, поскольку это соглашение может быть парафировано, но вряд ли вступит в силу в сложившихся условиях в Украине.

По словам Затулина, после возвращения Путина на пост президента России должно произойти прояснение позиций. Он подчеркнул, что у Путина существенно возрастут возможности проявлять личную инициативу, поскольку он будет непосредственно определять внешнюю политику, и не только неформально, как сейчас.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 13.04.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода