Бывший сотрудник СБУ рассказал, как власти пытаются дискредитировать Турчинова

Читати цю новину російською мовою
Бывший сотрудник СБУ рассказал, как власти пытаются дискредитировать Турчинова
Журналист Станислав Речинский, который якобы незаконно получил квартиру при содействии экс-главы СБУ Александра Турчинова, рассказал о том, как все было на самом деле.

Журналист Станислав Речинский, который якобы незаконно получил квартиру при содействии экс-главы СБУ Александра Турчинова, рассказал телеканалу ТВi о том, как все было на самом деле, сообщают «Комментарии».

Речинский отметил, что когда начал работать в СБУ, подал заявление в управление квартирного учета.

«Я ветеран военных действий, у меня есть проблемы у одного из детей и мы проживали на площади, которая, мягко говоря, не соответствовала стандартам — нас было семь человек на 40 кв. метрах», — рассказал Речинский.

«Для меня самого было неожиданностью, когда по этим чисто формальным признакам через некоторое время я получил ордер на квартиру», — добавил он.

При этом он подчеркнул, что из СБУ уходить не собирался, однако пришла новая власть и «попросила»

Речинский прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию в информагентстве УНИАН, на которой два отставных офицера просили возбудить против Турчинова уголовное дело.

«Я знаю, что уже собиралась информация по этой теме. Потому что состоялась пресс-конференция так называемых ветеранов спецназа, о которых говорил Кузьмин. На самом деле — это не ветераны спецназа, а бывшие милиционеры из Одессы. В их заявлении было точно указано, что у меня именно семь человек жило в квартире. То есть, проверка была проведена до создания этого «голоса народа», — рассказал Речинский.

При этом Речинский считает, что подобные заявления со стороны Генпрокуратуры – это дискредитация лидера оппозиции. Кроме того, журналист считает, что и его как владельца оппозиционной сайта таким образом пытаются запугать.

Как сообщалось, Генпрокуратура проверяет обвинения против Александра Турчинова в незаконном выделении квартир в период, когда он был главой СБУ.

В четверг, 12 апреля,  в УНИАН состоялась пресс-конференция на тему «Турчинов должен пойти вслед за Луценко?». Офицеры спецподразделений просят президента, генпрокурора, председателя СБУ и министра внутренних дел привлечь к ответственности Турчинова за якобы незаконное выделение квартиры.

«Просим разобраться в ситуации, сложившейся вокруг незаконного выделения, в обход общей очереди, государственного жилья отдельным сотрудникам спецслужб и правоохранительных ведомств», — говорится в обращении.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 13.04.2012 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода