Посол Германии не видит препятствий для лечение Тимошенко в немецкой клинике

Читати цю новину російською мовою
Посол Германии не видит препятствий для лечение Тимошенко в немецкой клинике
Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Хаймзет подтвердил, что между представителями правительств Германии и Украины велись переговоры о возможном лечении Тимошенко в немецкой клинике..

Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Хаймзет в интервью газете «День» высказал свою точку зрения на возможность лечения экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом.

«С моей точки зрения, это вполне реально, если на то есть политическая воля», — сказал посол.

Он подтвердил, что между представителями правительств Германии и Украины велись переговоры о возможном лечении Тимошенко в немецкой клинике.

«Были проведены переговоры между представителями правительств Германии и Украины. И в результате этих контактов договорились проверить возможность такого лечения», — отметил немецкий дипломат.

Он также добавил, что Украина является членом Совета Европы, а статья 39 регламента Европейского суда по правам человека и постановление этого суда создают юридическую основу для лечения Тимошенко за границей.

«Но это, конечно же, дело украинского руководства и украинского законодателя», — добавил посол.

Ранее на сайте берлинской клиники «Шарите» появилась информация, что клиника готово предоставить свои услуги для лечения Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 13.04.2012 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода