Азаров заверил, что пенсии и зарплаты будут неоднократно повышаться и после выборов

Читати цю новину російською мовою
Азаров заверил, что пенсии и зарплаты будут неоднократно повышаться и после выборов
Глава украинского правительства Николай Азаров обещает повышение размера пенсий и зарплат 4 раза в 2013 году.

Глава украинского правительства Николай Азаров обещает повышение размера пенсий и зарплат 4 раза в 2013 году.

Напомним, что в настоящее время Азаров занимает пост главы провластной Партии регионов, которая на выборах в парламент в октябре 2012 года может потерять коалиционное большинство.

«На следующий год мы также планируем четырехкратное, раз в квартал, повышение пенсий и заработных плат», — сказал Азаров, выступая в Верховной Раде.

При этом премьер опроверг обвинения в том, что социальные инициативы Януковича связаны с выборами Рады.

«Я удивляюсь, до какой лжи и низости опустились те народные депутаты, которые выступали с абсолютно неправдивыми данными по государственному бюджету. Это системное повышение пенсий и заработных плат, которое правительство и далее будет реализовывать», — заявил Азаров.

В то же время, он поблагодарил тех депутатов Рады, которые поддержали внесение изменений в госбюджет.

Как сообщалось, 12 апреля Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы — на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.
Напомним, что большинство изменений связаны с необходимостью финансирования социальных инициатив Президент Виктор Янукович.

Ранее сообщалось, что предпринимателям и населению стоит подготовиться к повышению налогов, поскольку без усиления фискального пресса, как оказалось, невозможно выполнить социальные инициативы Президента. В частности, планируется повысить акцизы на алкоголь, ренту за добычу полезных ископаемых и импортные пошлины на 1,9 тыс. видов продукции.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 14.04.2012 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода