Убийца Щербаня не даст показаний против Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Убийца Щербаня не даст показаний против Тимошенко
Вадим Болотских не станет под диктовку прокуратуры менять показания, чтобы указать на причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. «Болотских пошлет их на три буквы», — уверяет его бывший адвокат.

Убийца бизнесмена Евгения Щербаня Вадим Болотских не будет менять свои показания и заявлять о причастности к этому убийству Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. Об этом ZN.UA рассказал адвокат Дмитрий Поезд, который защищал Болотских во время досудебного следствия в 2001-2003 годах.

«Болотских пошлет их на три буквы. Он ждет, когда его переправят в Россию. И понимает, что его будут оберегать и он будет жив, пока не даст показаний на Лазаренко и Тимошенко. У него есть шанс выиграть время, и он это понимает», — сказал адвокат.

«Поэтому здесь прокуратуре ничего не светит — Болотских не будет давать ложных показаний», — добавил Поезд.

Адвокат напомнил, что Луганский апелляционный суд не нашел состава преступления ни в действиях Лазаренко, ни в действиях Тимошенко.

Напомним, 5 апреля Генеральная прокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. 

Как заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, есть основания считать, что убийства Евгения Щербаня и бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана были организованы экс-премьером Павлом Лазаренко в интересах компании «Единые энергетические системы Украины», которую контролировала Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 14.04.2012 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода