Европа не будет вводить санкции против Украины

Читати цю новину російською мовою
Европа не будет вводить санкции против Украины
Как заявляет содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс, санкции — это крайняя мера, а ПАСЕ «лишь подчеркивает, если выбранные пути не соответствуют международным требованиям и стандартам».

Содокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс не считает, что Европа намерена ввести санкции против Украины. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle.

«Ни у кого нет цели применять санкции. Это лишь крайняя мера», — сказала Майлис Репс.

Она отметила, что ПАСЕ «лишь подчеркивает, если выбранные пути не соответствуют международным требованиям и стандартам». «Поэтому я надеюсь, что нам не нужно будет начинать детальное обсуждение санкций», — резюмировала она.

При этом Майлис Репс отметила, что «почти не заметила продвижения в отношении заключенных лидеров оппозиции».

«Состояние их здоровья не принимается во внимание в достаточной мере, даже при том, что есть соответствующее решение Европейского суда», — сказала содокладчик ПАСЕ.

Также, по ее словам, остаются вопросы по поводу «независимости судебной ветви власти» в Украине.

Как сообщалось, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти с бывших высших чиновников и допустить их к участию в парламентских выборах. В поправках к резолюции говорится о готовности применить санкции к Украине в случае, если не будут выполнены соответствующие рекомендации ПАСЕ.

11 апреля Верховная Рада приняла постановление о выполнении резолюции ПАСЕ. Постановлением утвержден план мероприятий по реализации положений резолюции ПАСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 14.04.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода