Березовский предложил сделать британского принца Гарри русским царем

Читати цю новину російською мовою
Березовский предложил сделать британского принца Гарри русским царем
Российский опальный олигарх Борис Березовский предложил установить в России конституционную монархию. В качестве возможного кандидата на престол он видит британского принца Гарри, младшего сына принца Уэльского Чарльза.

Российский опальный олигарх Борис Березовский обратился к своим подписчикам в сети Facebook с рядом инициатив. Так, он полагает, что в России пора восстановить конституционную монархию, и возможным кандидатом на престол называет британского принца Гарри, сообщает Би-Би-Си.

По мнению Березовского, возвращенный на трон монарх станет символом воскресения России.

«Принц Гарри — младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы — один из ярких символов современного цивилизованного мира — возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка — королева эллинов Ольга Константиновна из дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол — совершенное владение русским языком», — полагает Березовский.

Он также предлагает наделить все субъекты России государственным статусом, создав новую конфедерацию. Новые государственные образования на основе консенсуса смогут самостоятельно решать, какие функции делегировать центру.

Госдума и Совет Федерации должны быть упразднены, а проекты новых законов должны выноситься на всеобщее голосование в Интернет.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 15.04.2012 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода