В Израиле задержали украинского депутата по подозрению в семейном насилии

Читати цю новину російською мовою
В Израиле задержали украинского депутата по подозрению в семейном насилии
Из номера, в котором проживал украинский депутат Верховной Рады вместе с супругой и ребенком, доносились шум и крики. Приехавшие по вызову полицейские задержали парламентария. Он был доставлен в отделение полиции.

В ночь на 15 апреля в одной из гостиниц в центре Тель-Авива был задержан «известный украинский парламентарий», пишет газета «Сегодня».

Из номера, в котором проживал украинский политик вместе с супругой и ребенком, доносились шум и крики. Приехавшие по вызову полицейские задержали мужчину по подозрению в семейном насилии. Он был доставлен в отделение полиции.

Вскоре о случившемся стало известно в МИД Украины. Представители украинского дипломатического ведомства созвонились со своими израильскими коллегами и попросили оказать содействие в освобождении политика, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Он был перевезен на территорию посольства Украины и в ближайшие дни будет отправлен в Киев.

Пресс-секретарь израильской полиции капитан Алекс Кагальский подтвердил факт задержания депутата Рады. Он отметил, что после установления личности депутат был взят на поруки посольством Украины в Израиле, сообщает портал IzRus

Полицию вызвали работники отеля, услышавшие крики в номере. На тот момент стражи порядка не знали, что речь идет об иностранном парламентарии.

В публикации не называется имя политика, оказавшегося в центре скандала, однако отмечается, что он «возглавляет одну из важных комиссий в парламенте Украины».

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 15.04.2012 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода