YouTube позволит заработать на видео всем желающим

Читати цю новину російською мовою
YouTube позволит заработать на видео всем желающим
Если раньше партнерами видеоканала могли быть только создатели популярных роликов, то сейчас участвовать в ней могут авторы всех оригинальных видео, которым принадлежат права на произведения или у которых есть разрешение от правообладатей.

Популярный видеохостинг YouTube опубликовал новые правила участия в партнерской программе, позволяющей авторам получать часть дохода от просмотров их видеороликов.

Если раньше партнерами видеоканала могли быть только создатели популярных роликов, то сейчас участвовать в ней могут авторы всех оригинальных видео, которым принадлежат все права на произведения или у которых есть разрешение от правообладателей, сообщает РБК daily.

Партнерам будет также предоставлены расширенные возможности по загрузке видео, оформлению каналов, защите от нарушения авторских прав и изучению статистики. Платежи будут проходить через платформу Google AdSense. Какова будет стоимость услуги, а также какую комиссию с платежей получит владелец видеохостинга, пока не сообщается.

Стать партнерами Youtube смогут авторы из более чем двадцати стран, среди которых Аргентина, Бразилия, Канада, Франция и Мексика. Пока Россия в их число не входит, но администрация видеохостинга заявила о расширении сотрудничества в ближайшем будущем.

Новым авторам не сразу будут доступны все функции оригинальной партнерской программы. Так, у новичков не будет возможности создавать свои рекламные баннеры и размещать бесплатную рекламу от компании Google.

Партнерская программа Youtube была запущена в 2007 году и сейчас охватывает десятки различных программ. Ранее сообщалось, что видеохостинг также запустил функционал трансляции видео в реальном времени.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 16.04.2012 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода