Microsoft могла выпустить iPhone еще в начале 1990-х

Читати цю новину російською мовою
Microsoft могла выпустить iPhone еще в начале 1990-х
Бывший технический директор компании Microsoft Натан Мирволд рассказал, что еще в 1991 году пытался убедить руководство компании дать добро на производство мобильного телефона, аналогичного нынешнему iPhone.

Бывший технический директор компании Microsoft Натан Мирволд рассказал в интервью изданию Mens Journal, что еще в 1991 году пытался убедить руководство компании дать добро на производство мобильного телефона, аналогичного нынешнему iPhone, сообщает ХАКЕР.ру.

Мирволд убеждал их, что устройство можно сделать относительно дешевым: от 400 до 1000 долларов при массовом производстве, но руководство Microsoft решило не тратить ресурсы на рискованный проект.

Внутри софтверного гиганта всегда очень сильно было лобби Windows и Office, и любой новый проект они рассматривали только под одним углом: как новое устройство впишется в инфраструктуру Windows, как на нем будут работать офисные приложения.

По этой же причине в свое время был похоронен проект перспективного планшетного компьютера с двумя экранами Courier, напоминает бывший топ-менеджер.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 16.04.2012 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода