Британский лорд предложил награду за поимку Обамы

Читати цю новину російською мовою
Британский лорд предложил награду за поимку Обамы
Назир Ахмед предложил награду за поимку президента США Барака Обамы и его предшественника на этом посту Джоржа Буша-младшего. Хозяев Белого дома оценили в 10 миллионов фунтов или 16 миллионов долларов США.

Первый британский лорд-мусульманин Назир Ахмед предложил награду за поимку президента США Барака Обамы и его предшественника на этом посту Джоржа Буша-младшего, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если США могут обещать десять миллионов долларов за поимку Хафиза Саида, то я имею право объявить награду в 10 миллионов фунтов за президента Барака Обаму и его предшественника на этом посту – Джорджа Буша-младшего», – привела пакистанская газета Express Tribune заявление Ахмеда, сделанное на приеме в пакистанском городе Харипур.

При этом он пообещал выплатить данную сумму, даже если для этого ему придется распродать свое имущество.

Поводом для заявления Ахмеда стала начатая Вашингтоном охота на лидера группировки «Легион правоверных» Хафиза Мухаммада Саида, который обвиняется международным сообществом в организации атаки на индийский мегаполис Мумбаи в ноябре 2008 года.

После появления в пакистанской газете заявления лорда Ахмеда лейбористская партия Великобритании временно исключила его из своих рядов. Ее представитель заявил: «Мы приостановили членство лорда Ахмеда до окончания расследования ситуации. Если выяснится, что его замечания были переданы точно, то мы резко осуждаем их как абсолютно непримелемые».

В 1998 году Ахмед стал первым мусульманином, получившим титул английского лорда. В 2009 году его приговорили к году тюремного заключения за опасную езду.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.04.2012 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода