Волонтеры: давайте беречь новый транспорт

Читати цю новину російською мовою
Волонтеры: давайте беречь новый транспорт
Волонтеры, принимавшие участие в тестировании новых автобусов и троллейбусов, обратились к киевлянам с призывом бережно относиться к новому транспорту.

«Сегодня на маршруты вышли 20 новых троллейбусов и 40 новых автобусов сверхбольшой вместимости. Мы убедились: это современный, комфортный и красивый транспорт. И наше пожелание – пусть он как можно дольше остается таким новым и красивым. Хотим обратиться к пассажирам с просьбой: давайте проявлять культуру, достойную столицы. Давайте беречь общее имущество громады», – сказал на церемонии запуска один из волонтеров. 

Как сообщалось, в Киев поступила вторая партия автобусов и троллейбусов, закупленных на средства ЕБРР. Таким образом город продолжает обновление и расширение парка столичного общественного транспорта. По данным КГГА, новые машины выйдут на наиболее проблемные маршруты, благодаря чему на них будет существенно сокращен интервал движения машин и уменьшена загруженность. Перечень этих маршрутов был сформирован на основании обращений киевлян в городской Call-центр. 

Первая партия автобусов и троллейбусов вышла на улицы Киева в марте. Всего в этом году парк общественного транспорта Киева увеличится более чем на 400 автобусов и троллейбусов. Как заявлял глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, город не только обновляет общественный транспорт, он также создает качественно новую современную систему общественного транспорта. Целью этой работы является создание комфортных условий для пассажиров, экономия их времени, а также усиление социальной защиты киевлян.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 18.04.2012 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода