Один из убийц Оксаны Макар верит, что его оправдают

Читати цю новину російською мовою
Один из убийц Оксаны Макар верит, что его оправдают
Дело об убийстве Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях. Судить будут троих — Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна. Им грозят пожизненные сроки.

Дело об убийстве Оксаны Макар будет передано в суд уже на днях, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Судить будут троих — Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна. Неофициально называют дату первого заседания — 25 апреля, пишет «Сегодня».

Подозреваемым предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса  — «умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием по предварительному сговору группой лиц», «изнасилование с тяжкими последствиями». Максимальным наказанием, предусмотренным за такие преступления, является пожизненное заключение.

Как сообщил николаевский активист Юрий Круцилов, который собирал митинги в поддержку Оксаны Макар, один из насильников — Краснощек — верит, что его оправдают.

Юрий Круцилов также рассказал, что над насильниками хотели совершить самосуд — принести оружие в суд и там их расстрелять.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 19.04.2012 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода