Слова защитника Тимошенко о выводах немецких врачей не соответствуют действительности — Р. Моисеенко.

Читати цю новину російською мовою
Слова защитника Тимошенко о выводах немецких врачей не соответствуют действительности — Р. Моисеенко.
Заявления защитника Юлии Тимошенко, о том, что немецкие врачи не рекомендуют ей лечиться в больнице «Укрзализныци» не соответствуют действительности.

 Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

«Свидетельством того, что слова Власенко не соответствуют действительности является то, что защитник отказался объяснить с чем связано такое решение наших немецких коллег, прикрываясь адвокатской тайной», — отметила Р.Моисеенко.

Она также отметила, относительно самого заключения, то оно состоит из нескольких частей, в которых описана оценка самой больницы, медицинского оборудования и персонала учреждения.

«В документе четко указано, что украинской стороной приложено максимум усилий для организации медицинской помощи Тимошенко в соответствии с европейскими стандартами», — отметила Р.Моисеенко.

Также она напомнила, что в заключении указано, что у немецких коллег нет никаких сомнений относительно достаточного уровня профессиональной квалификации врачей отделения.

«На сегодняшний день мы не видим никаких препятствий и готовы начать лечение Тимошенко в любое время касается заявлений господина Власенко — то они носят исключительно политический характер», — отметила Р.Моисеенко.

Напомним, Юлия Тимошенко осматривала международная комиссия в которую входили в том числе и немецкие врачи. Выводы этой комиссии, как и собственно диагноз Ю.Тимошенко, обнародованы не были.

Позже, по поручению Генерального прокурора Украины, была создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли и врачи. Комиссия определила медицинское учреждение, которое было предложено экс-премьер-министру для лечения.

Как сообщал УНН, 13 апреля немецкие врачи, по требованию защиты Тимошенко и по приглашению украинских властей, посетили рекомендованную больницу — Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове.

19 апреля немецкие врачи оказали Министерству здравоохранения официальное заключение, что в лечебных возможностей данной клиники.
В заключении говорится, что больница получила положительную оценку немецкой стороны. Клиника имеет необходимое материально-техническое, кадровое обеспечение, оборудование полностью соответствует европейским стандартам.

Сегодня, 20 апреля, С.Власенко сказал, что немецкие врачи не рекомендовали Ю.Тимошенко лечиться в больнице «Укрзализныци». При этом он отказался назвать мотивацию такого решения врачей, сославшись на адвокатскую тайну.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 20.04.2012 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода