Не стоит ожидать быстрого окончания торговой войны со странами Таможенного Союза — эксперты

Читати цю новину російською мовою
Не стоит ожидать быстрого окончания торговой войны со странами Таможенного Союза — эксперты
Торговая война со странами Таможенного Союза в ближайшее время не закончится, сообщили Корреспондент.biz в аналитической группе Da Vinci AG

Торговая война со странами Таможенного Союза в ближайшее время не закончится, сообщили Корреспондент.biz в аналитической группе Da Vinci AG.

Согласно прогнозу компании на второй квартал 2012 года, Россия продолжит внешнеэкономическое давление на Украину для решения своих стратегических геополитических задач. «Любые тактические договоренности, которые будет касаться вопроса допуска товаров на рынки, будут иметь лишь краткосрочное значение для общего процесса», — уверены эксперты компании.

По мнению аналитиков, единственным адекватным решением в этой ситуации для Украины будет геоэкономическая диверсификация импорта и экспорта.

В то же время эксперты считают, что самыми уязвимыми отраслями Украины для будущих возможных запретов на данный момент являются производство продуктов питания, машиностроение и металлургия.

Кроме того, на выбор тактики в торговых войнах между Украиной и странами ТС будут значительно влиять политическая ситуация и парламентские выборы, уверены в аналитической группе.

«В Украине выборы будут сглаживать ситуацию с торговыми войнами. Это объясняется тем, что если в России агрессивное „принуждение к союзу“ в отношении Украины воспринимается общественным мнением позитивно, то украинские политики будут вынуждены демонстрировать лояльность к Кремлю и налаживание конструктивных взаимоотношений между странами», — говорится в сообщении Da Vinci AG.

Между тем, сегодня сообщалось, что Роспотребнадзор на следующей неделе направит своих специалистов в Украину для проверки еще одного сырзавода.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 21.04.2012 21:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода