В селе, где живет Янукович, ограничили права цыган

Читати цю новину російською мовою
В селе, где живет Янукович, ограничили права цыган
В селе Новые Петровцы Киевской области запретили проход на кладбище лицам цыганской национальности. Соответствующее решение было рассмотрено на заседании исполнительного комитета Новопетровского сельсовета.

В селе Новые Петровцы Киевской области запретили проход на кладбище лицам цыганской национальности. Соответствующее решение было рассмотрено на заседании исполнительного комитета Новопетровского сельсовета, сообщает его официальный сайт. Как известно, на территории Новопетровского сельсовета находится резиденция президента Виктора Януковича «Межигорье».

«Главным вопросом был порядок проведения поминальных дней, которые приходятся на 22, 23 и 24 апреля 2012 г. На заседании было решено, как и в прошлом году, запретить проход на кладбище лицам цыганской национальности», — говорится в сообщении.

«Обеспечивать выполнение данного решения будет спецподразделение „Беркут“, сотрудники которого будут патрулировать кладбища в поминальные дни с 10.00 до 18.00, что обеспечит правопорядок и позволит новопетровцам спокойно помянуть своих умерших родных и близких», — добавили в совете.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 21.04.2012 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода