Тимошенко хочет, чтобы мэром Киева стал Кличко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хочет, чтобы мэром Киева стал Кличко
Юлий Тимошенко уверена, что кандидатом от оппозиции на должность мэра Киева должен стать Виталий Кличко. Партия «Батькивщина» поддержит его кандидатуру. Если Кличко откажется — выборов мэра в Киеве не будет.

Партия «Батькивщина» поддержит кандидатуру Виталия Кличко на выборах мэра Киева, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в эксклюзивном интервью ZN.UA.

«Батькивщина» поддержит Виталия на должность киевского городского головы. Убеждена, что и вся объединенная оппозиция его тоже поддержит. Думаю, он выиграет эти выборы», — сказала Тимошенко.

Ей бы не хотелось бы, чтобы лидер партии УДАР Виталий Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева, потому что в этом случае, по ее словам, выборов как таковых не будет — Партия регионов просто назначит на должность мэра нынешнего главу Киевской госадминистрации Александра Попова.

Тимошенко подчеркнула, что за два или три месяца подготовить нового кандидата для Киева — это утопия.

«Я хочу посоветовать Виталию идти смело на выборы мэра и побеждать. Если киевляне изберут его мэром, то это только поможет ему в политическом будущем», — резюмировала лидер «Батькивщины».

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 21.04.2012 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода