Чорновил: Кличко уже понял, куда его хотят загнать

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Кличко уже понял, куда его хотят загнать
Виталий Кличко — политик более мудрый, чем все о нем думают, считает депутат Верховной Рады Тарас Чорновил. Поэтому на парламентских выборах он будет голосовать за его партию и даже готов войти в его фракцию.

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил считает, что лидер партии УДАР Виталий Кличко правильно делает, что идет в Верховную Раду во главе партийного списка.

«Я думаю, что он уже стал политиком несколько более мудрым, чем все думают. Когда сейчас вот эта вся идея идет с тем, что бы загнать Кличко на декоративную должность Киевского городского главы, который ничего не решает, он очень четко все понял. Он от всех маргиналов отсеялся, он очень мудрый человек», — сказал Чорновил в эфире «5 канала».

По его словам, если он будет избран в Верховную Раду этой осенью, то планирует войти во фракцию Виталия Кличко.

«Я наверно проголосую за партию Кличко. Есть очень большая вероятность, что в следующей Верховной Раде вступлю в его фракцию», -  сказал Чорновил.

Напомним,  лидер партии УДАР Виталий Кличко ранее заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду во главе партийного списка. Он также заявил, что не отказывается от намерения баллотироваться на выборах мэра Киева. В то же время, Кличко не смог ответить на вопрос, каким выборам — парламентским или местным — он отдаст предпочтение, если они будут проводиться одновременно.

Вчера экс-премьер Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эксклюзивном интервью ZN.UA заявила, что кандидатом от оппозиции на должность мэра Киева должен стать Виталий Кличко. Ей бы не хотелось бы, чтобы Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева, потому что в этом случае, по ее словам, выборов как таковых не будет — Партия регионов просто назначит на должность мэра нынешнего главу Киевской госадминистрации Александра Попова.

«Я хочу посоветовать Виталию идти смело на выборы мэра и побеждать. Если киевляне изберут его мэром, то это только поможет ему в политическом будущем», — отметила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 474
  • 22.04.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода