Сирийская оппозиция считает наблюдателей из России и Китая агентами Асада

Читати цю новину російською мовою
Сирийская оппозиция считает наблюдателей из России и Китая агентами Асада
Один из руководителей вооруженных отрядов сирийской оппозиции заявил о том, что наблюдатели из России и Китая, будут считаться «агентами Башара Асада» и отношение к ним будет соответствующее…

Один из руководителей вооруженных отрядов сирийской оппозиции – Риад аль-Асад – заявил о том, что «наблюдатели за поддержанием перемирия» из России и Китая, которые уже начали прибывать в эту воюющую ближневосточную страну согласно решению ООН, будут считаться «агентами Башара Асада» и отношение к ним будет «соответствующее», сообщает ZMAN.com.

Резолюция о направлении в Сирию 300 наблюдателей ООН было принята на прошлой неделе, и двое из них уже находятся в Хомсе. Однако на военную ситуацию в этом городе присутствие наблюдателей ООН никак не повлияло. Только за 21 апреля в этом населенном пункте, а также в других городах Сирии в результате боев погибли около 30 человек.

Кроме того в воскресенье, 22 апреля, сирийская армия приступила к штурму одного из пригородов Дамаска. Об этом сообщает сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press.

По информации очевидцев, в воскресенье утром правительственные войска атаковали несколько кварталов города Дума, расположенного недалеко от сирийской столицы. В ходе штурма армия применила танки, в городе были слышны взрывы. Активисты оппозиции утверждают, что в результате обстрела погибли по меньшей мере два человека.

С 12 апреля в Сирии действует перемирие, однако фактически оно не соблюдается.

Противостояние в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек. Правозащитные организации считают, что число погибших превысило уже 11 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 22.04.2012 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода