Впервые проповедь Бенедикта XVI на итальянском языке стала аудиокнигой

Читати цю новину російською мовою
Впервые проповедь Бенедикта XVI на итальянском языке стала аудиокнигой
В первый раз текст Бенедикта XVI на итальянском языке стал аудиокнигой. Недавно был издан компакт-диск «Иисус из Назарета. От входа в Иерусалим до Воскресения» с записями в формате MP3 в исполнении Уго Пальяи…

Недавно был издан компакт-диск «Иисус из Назарета. От входа в Иерусалим до Воскресения» с записями в формате MP3 в исполнении Уго Пальяи, замечательного актёра итальянской театральной сцены.

Презентация аудиокниги прошла на Ватиканском Радио. Аудиокнига Папы Римского была создана благодаря сотрудничеству между Ватиканским книжным издательством и итальянским издательством «Эмонс Аудиолибри», специализирующимся на аудиокнигах.
Послушаем её фрагмент:

«Возможно, всё это можно выразить такими словами: Воскресение Иисуса произошло вне истории, но оставило свой отпечаток в истории. Поэтому свидетели могут подтвердить, что это было событие совсем иного свойства.

 Действительно, апостольская весть с её энтузиазмом и с её смелостью — немыслима без реальной встречи свидетелей с совершенно новым и неожиданным явлением, которое касалось их извне, будучи физическим объявлением и словами воскресшего Христа».

Актёр Уго Пальяи озвучил книгу Папы Римского о Страстях, смерти и Воскресении Господа Иисуса, которая в этом новом формате длится 9 часов и 53 минуты.
О причинах её создания рассказал отец Джузеппе Коста, директор Ватиканского книжного издательства:
«Смысл этой аудиокниги — превратить среднего читателя в слушателя. В этом смысле, очень удобно слушать эту аудиокнигу в общине, в группе, в автомобиле. У нашего современного общества остаётся всё меньше свободного времени, поэтому дать ей пищу для размышлений – это большое дело.

Именно аудиозапись, как инструмент, очень помогает в этом.
Тексты, написанные Святейшим Отцом, настолько богаты, что они позволяют использовать все медийные инструменты. В настоящее время в Германии находятся в производстве несколько документальных фильмов, связанных с книгой Папы «Иисус из Назарета». В будущем наше издательство планирует работать также в формате электронной книги».

Актёр Уго Пальяи рассказал о своей работе над записью аудиокниги:
«Конечно, волнений было много. Я вошёл в этот поток и поддался его течению, этому паводку обильному, но спокойному, для того чтобы понять множество оттенков, глубину и красоту слов, за которыми располагается вся вселенная».

Текст Папы Бенедикта XVI — это богатое толкование Священного Писания, со многими богословскими ссылками. Всё это провозглашает исторического Иисуса, который достигает сердца человека. Иисуса, Который действительно воскрес, Который действительно живёт.

По материалам Радио Ватикана

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 22.04.2012 21:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода