Янукович испортил отношения с Россией еще больше, чем Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович испортил отношения с Россией еще больше, чем Ющенко
В двусторонних отношениях между Москвой и Киевом накапливается критическая масса недовольства. Свою роль играет и личная неприязнь между российским премьером и украинским президентом.

Россия и Украина, возможно, пребывают в преддверии «большого взрыва» в отношениях. В Киеве многие полагают, что этого следует ожидать в ближайшие месяцы — в двусторонних отношениях накапливается критическая масса недовольства.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на свои источники, сегодняшние отношения Киева и Москвы даже хуже, чем во времена Виктора Ющенко.

Кремль не может не тревожить ситуация, когда российские предприниматели теряют контроль над предприятиями в Украине. Не способствует стабилизации двусторонних отношений и жесткая политика Москвы в отношении Киева по газовому вопросу, вступлению Украины в Таможенный союз, развитию отношений Украины с НАТО и т. д. Вызывает возмущение в Москве и намерение украинцев собирать таможенные пошлины со всех ввозимых для нужд российского флота товаров.

Свою роль играет и личная неприязнь между российским премьером и украинским президентом. Проблемы в их взаимоотношениях усугубляет и то, что в последние два года основным партнером по переговорам Киев видел Дмитрия Медведева — ошибка, непростительная в глазах Владимира Путина. И этот кризис в двусторонних отношениях будет только усугубляться.

Виктор Янукович уже находится в мягкой международной изоляции. Если события в Украине и далее будут развиваться в том же русле, то украинский президент, как ранее его белорусский коллега, просто вынужден будет идти на уступки России.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 23.04.2012 19:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода