Березовский обещает 50 млн рублей тому, кто арестует Путина

Читати цю новину російською мовою
Березовский обещает 50 млн рублей тому, кто арестует Путина
Опальный олигарх утверждает, что Владимир Путин совершил «насильственный захват власти», что подпадает под статью 278 УК РФ. Он обещает 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу «особо опасного преступника».

Борис Березовский готов выплатить награду в размере 50 миллионов рублей тем, кто задержит и арестует избранного президента РФ Владимира Путина.

Опальный олигарх утверждает, что россияне имеют все основания не допустить инаугурации Путина, которая должна состояться 7 мая, так как избранный глава государства совершает «насильственный захват власти», что, по его мнению, подпадает под статью 278 УК РФ.

«Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (Вооруженный мятеж), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка », — пишет Березовский в своем блоге.

Он напоминает, что «в силу известных причин» принять участие в «охоте» на Путина не может, но готов внести свой вклад в общее дело, выплатив 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу «особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича». По его словам, на вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина — его телохранители, работники аппарата и другие.

Березовский утверждает, что сумму материального вознаграждения определил неслучайно — именно такую награду за поимку экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи в прошлом году назначали местные повстанцы.

«Я верю: то, что смог сделать народ Ливии — свергнуть тирана, смогут сделать и граждане России», — уверен бизнесмен.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 23.04.2012 22:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода