Прокуратура признала, что Тимошенко доставили в больницу силой

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура признала, что Тимошенко доставили в больницу силой
Прокуратура Харьковской области признала, что при переводе экс-премьера Юлии Тимошенко из колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» была применена сила.

Прокуратура Харьковской области признала, что при переводе  экс-премьера Юлии Тимошенко из колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» была применена сила. Об этом,как передает «Интерфакс-Украина», сообщил прокурор области Геннадий Тюрин.

«Человек собрался, оделся, а потом лег на кровать и сказал: «Я никуда не поеду». В соответствии с законом, Уголовно-исполнительным кодексом имеет право Пенитенциарная служба применить физическое воздействие: взяли на руки, отнесли в машину и доставили в больницу», — сказал прокурор на пресс-конференции во вторник в Харькове.

В то же время, Тюрин отметил, что прокурорская проверка, проводившаяся по заявлению Тимошенко, не нашла подтверждений ее словам о том, что при перевозке ее ударили в живот и выкручивали руки и ноги.

«Доводы об имеющих место нарушениях не нашли подтверждения. В своем заявлении Юлия Владимировна указывала, что к ней были применены меры физического воздействия, в частности, ее ударили в живот и ей выкручивали руки и ноги. При этом от медицинского освидетельствования она отказалась», — сказал Тюрин.

Напомним, 20 апреля экс-премьер Юлия Тимошенко была доставлена в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци». В пенитенциарной службе признали, что перевезли Юлию Тимошенко без ее письменного согласия.

В воскресение, 22 апреля, из-за отказа от медосмотра Тимошенко вернули назад в колонию.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.04.2012 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода