Порошенко уже заседает на политсовете Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Порошенко уже заседает на политсовете Партии регионов
На последнем политсовете Партии регионов были три министра, не входящие в эту партию. Можно понять присутствие на заседании Хорошковского и Захарченко. Но что там делал Петр Порошенко?

На заседании политсовета Партии регионов в понедельник были три члена Кабмина, не входящие в эту партию. Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет журналист Мустафа Найем.

«Оказалось, что на политсовете Партии регионов помимо Валерия Хорошковского (первого вице-премьера) присутствовали как минимум еще два члена правительства – глава МВД Виталий Захарченко и министр экономики Петр Порошенко», — пишет журналист.

Он отмечает, что «согласно Уставу Партии регионов, политсовет партии – это высший руководящий орган партии в период между съездами».

«Вопрос: что делали на партсобрании три беспартийных члена правительства – Петр Порошенко, Валерий Хорошковский и Виталий Захарченко?» – спрашивает Найем.

«Я могу понять присутствие там г-на Хорошковского. Помимо того, что он член правительства, он еще член команды правящей партии. Немного сложнее с главой МВД, который по закону не имеет права быть членом политических партий. Но в целом и тут все более или менее очевидно: друг сына президента, земляк и единомышленник. Но что делал там Петр Порошенко?!» – отметил он

Журналист напомнил, что Порошенко объяснял свое согласие идти в правительство исключительно экономическими причинами и даже «говорил что-то о соблюдении прав человека и демократических свободах».

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 25.04.2012 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода