Главным соперником Обамы на президентских выборах будет Митт Ромни

Читати цю новину російською мовою
Главным соперником Обамы на президентских выборах будет Митт Ромни
Бывший губернатор штата Массачусетс окончательно закрепился в роли соперника Барака Обамы на президентских выборах. Формально Митт Ромни станет единым кандидатом от республиканцев после утверждения на партийном съезде в августе.

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу на праймериз в пяти американских штатах. Эксперты заранее предсказывали победу Ромни во всех пяти штатах – Коннектикуте, Делавэре, Нью-Йорке, Пенсильвании и Род-Айланде.

Фактически Ромни стал единым кандидатом от Республиканской партии еще 10 апреля, когда с дистанции сошел его главный соперник – бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. Остальные участники считаются аутсайдерами. Формально Ромни станет единым кандидатом после утверждения его кандидатуры на партийном съезде в конце августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнав о своей «пятикратной» победе, экс-губернатор штата Массачусетс заявил о старте новой кампании: «Подождите еще немного. Сегодня вечером мы начинаем новую Америку. Сегодня начинается новая кампания, призванная собрать вместе всех американцев, которые в глубине души знают, что мы можем добиться большего».

Как отмечают эксперты, для борьбы с демократом Обамой экс-сенатору понадобится поддержка влиятельных однопартийцев. К настоящему времени на сторону Ромни встали бывший президент США Джордж Буш-старший, сенатор Марко Рубио, председатель бюджетного комитета палаты представителей Конгресса Пол Райан, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, а также бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

По данным соцопросов, в настоящее время Обама незначительно опережает Ромни в рейтингах популярности. Выборы президента пройдут 6 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 25.04.2012 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода