Москву обещают «залить кровью», если не будет судов шариата

Читати цю новину російською мовою
Москву обещают «залить кровью», если не будет судов шариата
Помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов обещает превратить Москву в «мертвое озеро», если кто-то будет против создания шариатских судов.

Высказывания адвоката и помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагира Хасавова вызвали широкий резонанс, пишут «Новые Известия». Телеканал РЕН ТВ накануне показал интервью с исламским деятелем.

«Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность», — заявил Дагир Хасавов.

Для осуществления своих целей Хасавов уже разрабатывает конкретные законодательные предложения и в ближайшее время намерен создать организацию «Союз мусульман России». По его словам, шариатские суды должны стать параллельной судебной системой.

Между тем ни прокуратура, ни полиция, ни Следственный комитет пока никак не отреагировали на это заявление Хавсавова.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 25.04.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода