Как решить весенние проблемы со здоровьем?

Читати цю новину російською мовою
Как решить весенние проблемы со здоровьем?
Приход весны приносит с собой не только радостные и позитивные мысли о приближающемся лете и просыпающейся после зимнего сна природе.

Как правило, весенние месяцы сопровождаются рядом таких сезонных заболеваний, как недостаток витаминов или даже авитаминоз. Причем, страдают от этого недуга, как взрослые, так и дети. Несмотря на то, что прямой опасности для жизни недостаток витаминов не несет, он может вызывать усталость, плохое настроение и депрессию, негативно сказываться на внешнем виде кожи, ногтей, волос. Кроме того, в это время необходимо помочь организму справиться с рядом других проблем – недомоганием, слабостью, вызванных зимней «спячкой».

Существует несколько способов не допустить или же избавиться от уже имеющегося недостатка витаминов в организме. Первый – правильно питаться, включить в рацион неочищенные крупы, свежие овощи и фрукты, цельное молоко и другие природные источники витаминов и микроэлементов. Конечно, такой способ хранит множество подводных камней. Во-первых, как правило, свежие овощи и фрукты стоят в это время очень недешево, а во-вторых, нельзя быть уверенными в том, что выложенная на прилавках продукция достояна нашего внимания. Привезенная и выращенная на антибиотиках и пестицидах фруктовая и овощная снедь может не только не помочь, но и в прямом смысле навредить.

Еще одним способом справиться с сезонными проблемами со здоровьем – это биологические добавки и фармакологические препараты, которые также представлены на нашем рынке в полной мере. Особого внимания заслуживает революционная продукция, производимая на основе черники, да и купить черничную пасту сегодня не составит труда. Именно эта ягода содержит целый ряд уникальных элементов, необходимых человеческому организму круглый год, и в особенности в такие непростые весенние месяцы. Черника, будучи одной из самых полезных ягод, известных человечеству, содержит в своем составе не только комплекс витаминов, но и множество кислот, особый белок и другие элементы, не представленные в других продуктах питания.

Основной проблемой, с которой сталкиваются люди, желающие получить из черники все, что она готова предложить – это отсутствие качественных препаратов из этой ягоды на отечественном рынке. Из ягоды в сыром виде или же из сока, даже свежего, вы не сможете получить весь комплекс полезных веществ. Это объясняется тем, что при неправильной обработке большая часть всего, что вас могло бы интересовать в чернике, окисляется. Кроме того, в свежем виде черника усваивается лишь на 20%. Отличным решением может стать черничная паста – особый препарат, который поможет усвоить и получить по максимуму пользы от уникальной ягоды. Купить черничную пасту можно, не выходя из дома, посетив сайты официальных производителей. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Материал предоставлен сайтом ezo-market.com.ua

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 25.04.2012 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода