РПЦ составила список своих врагов

Читати цю новину російською мовою
РПЦ составила список своих врагов
В перечень, в частности, вошли такие политические и общественные деятели как Борис Немцов, Виктор Ерофеев, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Доренко, Станислав Белковский и другие.

В Рунете опубликован список врагов церкви под названием «Общий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и клеветников». В перечень, в частности, вошли такие политические и общественные деятели как Борис Немцов, Виктор Ерофеев, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Доренко, Станислав Белковский и другие, сообщает ТСН.ua со ссылкой на информационно-аналитический портал «Нравственность и закон».

«В этот перечень вносятся фамилии лиц и названия организаций, которые принимали участие в той или иной степени в унижении человеческого достоинства христиан в целом, в том числе посредством публичного богохульства, высмеивания или унизительного оскорбления религиозно уважаемых личностей и объектов», — говорится в сообщении.

Кроме того, «врагами» признаны те, кто распространял о Русской православной церкви и ее священнослужителях оскорбительные слухи, выдумки и замеченные в «травле, троллинге, третировании, огульном и клеветническом осквернении РПЦ».

Напомним, в последнее время РПЦ и патриарх Кирилл оказались в центре нескольких скандалов. После этого священники заявили, что стали жертвой «информационной атаки» и созвали прихожан на масштабный молебен, который прошел в русских храмах 22 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 25.04.2012 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода