Россия может отозвать посла из Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия может отозвать посла из Украины
После победы на президентских выборах в России Владимира Путина начали циркулировать слухи о смене российского посла в Украине. По мнению экспертов, Михаил Зурабов может вернуться в Москву до конца лета.

Разговоры о смене посла России в Украине циркулируют с тех пор, как на президентских выборах победил Владимир Путин.

Как рассказал «Комсомольской правде в Украине» завотделом проблем европейской интеграции Национального института стратегических исследований Павел Рудяков, Михаилу Зурабову давно хотелось вернуться в Россию. По его словам, в Киеве Зурабов «чувствовал себя не в своей тарелке — ему это не интересно».

В пресс-службе посольства РФ в Украине отзыв Зурабова отрицают, говорят, что «в ближайшее время он не думает менять место работы, которое занимает с 2009 года».

А эксперты считают, что если Зурабов и уйдет, то не раньше лета.

«После инаугурации начнут утверждать состав правительства и руководителей управлений в Кремле. Вот тогда о Зурабове могут вспомнить. Есть информация, что кандидатура Михаила Юрьевича рассматривается на роль министра в новом правительстве РФ», — сообщил политолог Александр Сушко.

Российские эксперты это опровергают. Однако не исключают, что уйти с должности чрезвычайного и полномочного посла Зурабов действительно может.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 26.04.2012 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода