Названа самая непунктуальная авиакомпания Европы

Читати цю новину російською мовою
Названа самая непунктуальная авиакомпания Европы
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines признана самой непунктуальной авиакомпанией.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines признана самой непунктуальной авиакомпанией.
Расположенный в Стамбуле аэропорт Ататюрка, с трудом справляющийся с постоянно растущим количеством воздушного трафика, а также максимально страдающий от плохих погодных условий из-за своего расположения на побережье, стал рекордсменом по задержкам и отменам рейсов.

Поскольку 80% рейсов Турецких Авиалиний осуществляется именно из этого аэропорта, компания была удостоена звания «Самой непунктуальной авиалинии Европы». Согласно данным анализа таблицы прилетов-вылетов аэропорта Ататюрка, на прошлой неделе 1437 лайнеров не смогли вовремя совершить посадку и 1511 лайнеров вылетели с задержкой. Еще 180 рейсов были отменены.

По словам председателя правления Турецких Авиалиний, «Нашим самым большим конкурентом стал аэропорт Ататюрка. Из-за задержек прилетов и вылетов мы каждый год теряем по 110 миллионов долларов. К 2014 году аэропорт не сможет полноценно обслуживать даже наши рейсы, не говоря о рейсах других компаний».

Напомним, Scandinavian Airlines официально была названа самой пунктуальной авиакомпанией в Европе, уже третий год подряд, согласно независимому исследованию FlightStats.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 27.04.2012 00:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода