Хорошковский хочет, чтобы Тимошенко отпустили в Германию

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский хочет, чтобы Тимошенко отпустили в Германию
Сегодня в Украине нет юридической базы для лечения Юлии Тимошенко за рубежом. Но первый вице-премьер Валерий Хорошковский не исключает, что Верховная Рада может внести необходимые изменения в законодательство.

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский не хочет, чтобы Украина была заложником дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщает в Twitter журналист австрийской газеты Die Presse Оливер Гримм, об этом Хорошковский заявил в среду, 25 апреля, на завтраке с представителями зарубежной прессы в Брюсселе, передает ТСН.ua.

«Я не воспринимаю, чтобы дело Тимошенко держало мою нацию в заложниках», — заявил первый вице-премьер.

Он также отметил, что сегодня в Украине нет юридической базы для лечения Тимошенко за рубежом. При этом, по информации Гримма, Хорошковский не исключил, что Верховная Рада может внести необходимые изменения в законодательство.

«Наш парламент мог бы принять экстраординарные решения по делу Юлии Тимошенко», — сказал Хорошковский.

Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что предложение его страны по поводу лечения Юлии Тимошенко в берлинской клинике «Шарите» остается в силе. «Я еще раз лично передал это предложение моему украинскому коллеге», — сказал Вестервелле.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 26.04.2012 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода