Американского сержанта уволили из армии за критику Обамы

Читати цю новину російською мовою
Американского сержанта уволили из армии за критику Обамы
Гэри Стайн критиковал Обаму в Facebook и на других сайтах. Он написал: «Пусть Обама катится куда подальше, я не буду подчиняться его приказам». Он также называл Обаму трусом и «экономическим и религиозным врагом».

Американский морской пехотинец сержант Гэри Стайн был уволен из армии за публикацию в Сети критических высказываний в адрес президента США Барака Обамы, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Морской пехоты США.

В заявлении сообщается, что Стайна признали виновным в нарушении правил, которые ограничивают права военнослужащих выступать с заявлениями на определенные темы.

Гэри Стайн критиковал Обаму в Facebook и на других сайтах. В частности, 1 марта 2012 года на странице, принадлежащей одному из подразделений морской пехоты, он написал: «Пусть Обама катится куда подальше, я не буду подчиняться его приказам». Он также называл Обаму трусом и «экономическим и религиозным врагом».

Стайн, прослуживший в армии около десяти лет, был уволен с потерей всех льгот. Срок его контракта истекал в июне 2012 года, и он надеялся быть снова зачисленным на службу.

Адвокаты Стайна подчеркивали, что критику в адрес Обамы их подзащитный публиковал в то время, пока был не на службе. По их мнению, весь процесс нарушает первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу слова.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 26.04.2012 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода