Сокамерница Тимошенко таинственно исчезла из колонии

Читати цю новину російською мовою
Сокамерница Тимошенко таинственно исчезла из колонии
Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой не позволили встретиться с сокамерницей Юлии Тимошенко. В колонии заявляют, что Юлия Абаплова сама отказалась от встречи с Карпачевой.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что бывшей сокамерницы Юлии Тимошенко уже нет  в Качановской колонии. Об этом она сказала в эфире «5 канала» вечером 25 апреля.

«У меня есть информация, что эта женщина вообще не находится в колонии», — сказала Карпачева.

Она сообщила, что хотела встретиться с Юлией Абапловой, однако руководство колонии отказало ей в такой встрече.

«Колония, я так понимаю, не сама, а по какому-то указанию сделала, чтобы моя встреча с этим человеком не состоялась», — отметила Карпачева.

Напомним, 25 апреля Государственная пенитенциарная служба заявила, что Абаплова по своей личной просьбе была отселена от Тимошенко.

В тот же день лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин обвинил руководство колонии в попытке выдать синяки на теле Тимошенко за результат драки с Абапловой.

«Шесть часов эту женщину мучили, чтобы она подписала бумагу и сказала, что это была драка между ней и Юлией Владимировной лично, что это были разборки между ними двумя в комнате. За то, что она отказалась это сделать, ее без вещей, без ничего перебросили в худшую общую камеру в общее здание, где отбывают наказание все остальные осужденные», — сказал Кожемякин.

Вечером того же дня Пенитенциарная служба распространила заявление, что Абаплова отказалась от встречи с Карпачевой по неким личным мотивам.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что на прошлой неделе в колонии записали интервью ее сокамерницы для каналов «Интер» и «Первый национальный».

«Неделю мою соседку ежедневно ломали и заставляли это интервью записать», — отметила Тимошенко.

По ее словам, Абапловой угрожали тюремным заключением ее сына, неприятностями для родителей, продлением срока заключения и переводом в нечеловеческие условия отбывания наказания.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 26.04.2012 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода