Конкурентные преимущества недвижимости Москвы и Московской области

Читати цю новину російською мовою
Конкурентные преимущества недвижимости Москвы и Московской области
Практика показывает, что оптимально для целей инвестирования подходит недвижимость – в наши дни она воспринимается в качестве товара с максимально высокой ликвидностью.

Экономически подкованных граждан явно настораживает то, каким образом развивается ситуация на международных фондовых рынках. Даже проверенные временем валюты теряют стабильность – казначейские билеты ведущих держав со временем превращаются, по сути, в бумагу, подкрепленную лишь гарантиями первых лиц государства. Людям, которым есть что терять, необходимо как можно скорее подыскать объекты, в которое можно с выгодой вложить все заработанное. Практика показывает, что оптимально для целей инвестирования подходит недвижимость – в наши дни она воспринимается в качестве товара с максимально высокой ликвидностью. С годами его реальная стоимость не уменьшается, с другой стороны, при необходимости получить «живые» деньги не составит особых проблем реализовать собственность на рынке. Неудивительно, что предметом повышенного спроса на отечественном рынке является недвижимость, расположенная в столичном регионе, а также Московской области. Особенно ценится готовая строительная продукция вторичного рынка. Приобретение апартаментов в строящихся домах сопряжено с меньшими финансовыми тратами для их потенциальных владельцев – при этом в значительной степени повышаются риски, что объекты не будут сданы в эксплуатацию (средства массовой информации неоднократно сообщали широкой общественности сведения о недобросовестных застройщиках, которые обманными путями овладевали деньгами дольщиков). Здания же вторичного фонда уже существуют – в этом во многом состоит их ценность и популярность для инвестиций.

Для значительного количества успешных предпринимателей покупка квартиры в Москве дает возможность не только сохранить капиталы, но в значительной степени их приумножить. Не секрет, что с годами реальная стоимость квадратного метра столичной недвижимости увеличивается – после реализации собственности ее владельцы имеют уникальную возможность увеличить финансовую мощь.

Для того чтобы быть уверенным, что операции по покупке-продаже недвижимости пройдут в безопасном режиме, имеет смысл привлечь к сотрудничеству проверенные риэлтерские компании. Именно под их надзором осуществляется обмен квартир, продажа и приобретение апартаментов как жилого, так и коммерческого назначения. Консультации квалифицированных экспертов позволяют клиентам, кроме того, определиться со стоимостью недвижимости.

От чего зависит конечная цена квадратного метра готовой строительной продукции вторичного сектора? Одним из основных факторов следует назвать район, в котором располагаются квартиры. Максимально высокими являются стоимостные критерии недвижимости в историческом центре российской столицы – 10, 15 и даже 20 тысяч долларов за «квадрат» не являются предельной планкой. Очень многое зависит от площади помещения, оснащения его инженерно-техническими коммуникациями, исправности здания, наличия удобных подъездных путей к нему и т.д.

Как уже было сказано выше, высоко котируется на рынке и недвижимость Московской области. При посредничестве опытных риэлтеров производится продажа квартир в Подмосковье, частных коттеджей, приобретение жилых помещений в собственность. Сотрудники агентств недвижимости предоставляют своим клиентам консультационную поддержку, комплексно сопровождают сделку, проверяют ее «чистоту». Именно подобный подход к проведению мероприятий позволяет гражданам быть абсолютно уверенным, что недвижимость на вторичном рынке даст возможность ее владельцам гарантированно защитить средства от обесценивания, создать предпосылки для усиления экономической мощи.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 26.04.2012 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода