«Регионалы» боятся новой драки в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» боятся новой драки в Верховной Раде
Депутаты от оппозиционных фракций продолжают блокировать работу Верховной Рады. Тем временем на совещании в администрации президента приняли решение воздержаться от применения силы для разблокирования парламента.

Депутаты от оппозиционных фракций продолжают блокировать работу Верховной Рады. Блокада продолжается третий день подряд.

Спикер Владимир Литвин сообщил, что руководители фракций не смогли найти компромисс и соберутся на согласительный совет снова.

Как сообщает «Обком» со ссылкой на осведомленный источник, на совещании в администрации президента приняли решение воздержаться от применения силы для разблокирования Рады.

«Посовещавшись, они решили, что после избиения Тимошенко еще один громкий инцидент такого рода нежелателен», — сообщил источник.

Верховная Рада должнв привести к присяге новоизбранного омбудсмена Валерию Лутковскую.

«Но они знают, что в субботу большая часть депутатов оппозиции планируют быть в Харькове на судебных слушаниях по делу Юлии Тимошенко. На субботу они планируют проведение внеочередного заседания, в ходе которого Лутковская и будет приведена к присяге. Таким образом, интересующий их вопрос будет решен безболезненно», – сказал собеседник.

 

  • 32
  • 26.04.2012 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода