В интернете появился список врагов РПЦ

Читати цю новину російською мовою
В интернете появился список врагов РПЦ
В Рунете выложили список врагов Церкви под названием «Общий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и клеветников».

В перечень, в частности, вошли такие политические и общественные деятели как Борис Немцов, Андрей и Виктор Ерофеев, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Доренко, Станислав Белковский, Раф Акопов, Виталий Гинзбург и другие.

«В этот перечень вносятся фамилии лиц и названия организаций, которые принимали участие в той или иной степени в унижении человеческого достоинства христиан в целом, в том числе посредством публичного богохульства, пейоративного (неодобрительного, иронического — прим. ред.) высмеивания или унизительного оскорбления религиозно уважаемых личностей и объектов », — говорится в сообщении информационно-аналитического портала «Нравственность и закон».

Кроме того, «врагами» признаны те, кто распространял о Русской Православной Церкви и ее священнослужителях оскорбительные слухи, выдумки, и замеченные в «травле, троллинге, третировании, огульном и клеветническом осквернении РПЦ».

Как отмечается, список составлялся Общественным комитетом по правам человека и в ближайшее время он будет существенно расширен, поскольку «комитет просто не успел обработать всю имеющуюся информацию».

«Мы рекомендуем поименованных лиц собраться (организационно — на манер обществ анонимных алкоголиков) и совместно, по возможности всячески помогая друг другу, попытаться вылечиться от собственной ксенофобской нетерпимости к православному христианству и РПЦ », — отметил портал.

В последнее время РПЦ и Патриарх Кирилл оказались в центре нескольких скандалов. После этого священники заявили, что стали жертвой «информационной атаки» и созвали прихожан на масштабный молебен «В защиту веры», который прошел в русских храмах 22 апреля.  Об этом сообщает Mignews.

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 26.04.2012 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода