Украина не делает «показухи» из строительства солнечной электростанции — Янукович

Читати цю новину російською мовою
Украина не делает «показухи» из строительства солнечной электростанции — Янукович
По мнению Президента, политики, спекулирующие на этой теме, являются популистами и политиканами.

«Мы не делали показухи и построили самую крупную электростанцию, которая будет работать на солнечной батарее», — сказал Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналиста о связи строительства солнечной электростанции в Крыму с именем секретаря СНБО Андрея Клюева.

По мнению Президента, политики, спекулирующие на этой теме, являются популистами и политиканами. «Это та грязь, в которой привыкли купаться политиканы и популисты, которые много раз бывали при власти, которые много раз занимали различные должности, но ничего, как люди говорят, своими руками в этой стране не сделали», — сказал он в ходе сегодняшней встречи с журналистами.

«У нас есть правоохранительные органы, есть правоохранительная структура, которая борется с коррупцией. Есть законные методы», — сообщил Янукович.

Глава государства напомнил, что каждый украинец имеет право обратиться в правоохранительные органы и изложить факты коррупции для дальнейшего расследования, отвечая на вопрос, является ли пример строительства крупнейшей в Европе солнечной электростанции в Крыму примером коррупции или же это пример партнерства, бизнеса и власти.

Напомним, ряд экспертов уверены, что австрийская компания Activ Solar, занимающая в Украине основную часть на рынке переработки солнечной энергии, связана с Андреем Клюевым, который до недавних пор курировал в правительстве тему разработки солнечных станций.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 29.04.2012 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода