Немецкие СМИ не советуют болельщикам ехать в Украину на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Немецкие СМИ не советуют болельщикам ехать в Украину на Евро-2012
Немецкая пресса называет ошибочным решение проводить в Украине чемпионат Европы по футболу. «Ясно одно: фанаты, которые захотят поехать на матчи Евро-2012 в Украину, не смогут сделать этого без страха», — пишут газеты.

Немецкая пресса называет ошибочным решение проводить чемпионат Европы по футболу в Украине, сообщает Deutsche Welle.

В частности, издание Flensburger Tagesblatt пишет: «бомбовый террор в Днепропетровске однозначно свидетельствует — ситуация в Украине угрожает выйти из-под контроля. В Киеве уже спекулируют, введет ли президент Янукович чрезвычайное положение».

«Если в течение следующих дней не будет решающих изменений, то европейское футбольное первенство в июне окажентся перед серьезной угрозой. Сейчас нельзя ни одному фанату советовать ехать в Украину. УЕФА нужно разработать план В, чтобы в случае необходимости можно было нажать на тормоза», — отмечает газета.

«Спасение ситуации сейчас в руках Януковича. Широким жестом он мог бы позволить Тимошенко выехать и распорядиться об амнистии для остальных оппозиционеров, находящихся за решеткой. Это могло обеспечить его политическое выживание и проведение Евро-2012», — говорится в публикации.

Также издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung отметило: «Это — Украина, где через какие-то шесть недель должно состояться прекрасное, блестящее большое футбольное событие. Это страна, где власть необоснованно преследует свою предшественницу, сажает за решетку, и, похоже, позволяет бить. Страна, чье правительство, очевидно, не в состоянии обеспечить общественную безопасность».

«Взрывы подобные тем, что произошли в эту пятницу, были и в прошлом году. В этот раз тоже никто не знает, кто за ними стоит. Ясно одно: фанаты, которые захотят поехать на матчи Евро-2012 в Украину, не смогут сделать этого без страха», — говорится в статье.

Кроме того, Rheinische Post отмечает, что УЕФА, отдавая Евро-2012 Украине, закрыла глаза «на всеобъемлющую коррупцию в стране, на власть политических кланов и нерешенные логистические проблемы».

«Решение проводить Евро-2012 в Украине было ошибкой. Со вчерашнего дня об этом знает уже немножко больше людей», — пишет издание.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 29.04.2012 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода