В Высшем хозсуде Киева признали недействительным взыскание с государственного предприятия $10 млн

Читати цю новину російською мовою
В Высшем хозсуде Киева признали недействительным взыскание с государственного предприятия $10 млн
Высший хозяйственный суд признал недействительным дополнительное соглашение к договору подряда на выполнение строительства железнодорожно-автомобильного перехода через Днепр в столице.

По иску Киевского транспортного прокурора, Высший хозяйственный суд признал недействительным дополнительное соглашение к договору подряда на выполнение строительства железнодорожно-автомобильного перехода через Днепр в столице.
Как сообщает отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева, договор был заключен между иностранным акционерным обществом и территориально-отраслевым объединением Юго-Западная железная дорога.

Установлено, что данное дополнительное соглашение было подписано не уполномоченным на это лицом.

Данное соглашение безосновательно завышало стоимость услуг иностранного предприятия на 10 миллионов долларов США.

Напомним, 3 декабря 2010 года сообщалось, чтоКиевсовет передалгосударственному территориально-отраслевому объединению Юго-Западная железная дорога в постоянное пользование земельные участки в Печерском и Голосеевском районах общей площадью 60,49 га для строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский — Дарница.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 30.04.2012 00:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода