Минздрав спорит с немецкими врачами по поводу диагноза Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Минздрав спорит с немецкими врачами по поводу диагноза Тимошенко
Появившаяся в СМИ информация о наличии у Юлии Тимошенко грыжи межпозвоночного диска не соответствует действительности, утверждают в Минздраве Украины. Украинская сторона ссылается на выводы международной медицинской комиссии.

Появившаяся в СМИ информация о том, что у Юлии Тимошенко грыжа межпозвоночного диска, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Минздрава, распространенном в субботу, передает «Интерфакс-Украина»

«На заседании международной медицинской комиссии 7 марта 2012 года с участием, как известно, украинских и немецких специалистов по результатам обследования Тимошенко помимо прочих обсуждались и вопросы терминологии в характеристике выявленных изменений позвоночника. Публикации в прессе и в интернет-изданиях о наличии грыжи межпозвоночного диска со ссылкой на слова нашего немецкого коллеги не соответствуют решению вышеупомянутого заседания комиссии», — говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве также подчеркнули, что если в дальнейшем кто-то из членов комиссии изменил свое мнение, то другие члены комиссии проинформированы об этом не были.

В Минздраве также подчеркнули, что берлинская клиника «Шарите» отрицает, что врач Карл-Макс Айнхойпль поставил Тимошенко диагноз «позвоночная грыжа» («межпозвонковая грыжа», «межпозвоночная грыжа», «грыжа межпозвоночного диска»), о чем говорилось в сообщении клиники. Клиника объяснила недоразумение, которое возникло, некорректным переводом с немецкого языка.

В то же время Радио Свобода в субботу процитировало новое интервью профессора Айнхойпля, в котором он называет диагноз – хроническая грыжа межпозвоночного диска.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 29.04.2012 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода