БЮТ: Тимошенко голодает десятый день, ее состояние ухудшилось

Читати цю новину російською мовою
БЮТ: Тимошенко голодает десятый день, ее состояние ухудшилось
Юлия Тимошенко тяжело больна, однако украинские власти отказываются выполнять рекомендации немецких врачей и игнорируют решения Европейского суда по правам человека, заявляют ее однопартийцы.

Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на десятый день голодовки значительно ухудшилось. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Батькивщина», которое цитирует «Український тиждень».

«Напоминаем, что сам факт судебного решения о переносе очередного заказного судебного процесса над Юлией Тимошенко на три недели означает, что режим под давлением очевидных фактов вынужден был признать, что Юлия Тимошенко тяжело больна, более полугода не получала медицинской помощи и требует немедленного лечения. Между тем,  режим Банковой упорно продолжает не выполнять рекомендации немецких врачей и игнорирует решения Европейского суда по правам человека по лечению Юлии Тимошенко», — говорится в заявлении.

Однопартийцы Тимошенко требуют выполнить предписание Европейского суда по правам человека, согласно которому Юлия Тимошенко должна немедленно получить квалифицированную медицинскую помощь от независимых врачей в специализированном стационаре.

«Спасибо лидерам международных и правозащитных организаций за жесткую оценку действиям режима, который подвергает пыткам лидера оппозиции, не выполняет ни решения Европейского суда, ни свои собственные обещания по лечению Юлии Тимошенко», — говорится в заявлении.

Напомним, что глава немецкой клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль еще три дня назад на пресс-конференции отметил, что голодовка, объявленный Юлией Тимошенко в знак протеста против жестокого обращения, угрожает ее здоровью.

Как сообщалось, с 20 апреля Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против ее избиения во время перевозки из колонии в больницу.

Бывший омбудсмен Нина Карпачева продемонстрировала западным дипломатам фото гематом Юлии Тимошенко и соответствующее экспертное заключение.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 30.04.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода