Президент Гватемалы перебрался в трущобы, чтобы быть ближе к людям

Читати цю новину російською мовою
Президент Гватемалы перебрался в трущобы, чтобы быть ближе к людям
Перес Молина считает, что несколько дней, проведенных в бедной семье, позволят ему лучше понять ожидания простых людей. В народ ушли также вице-президент страны и несколько чиновников.

Президент Гватемалы Отто Перес Молина решил несколько дней пожить в одном из беднейших кварталов города Уита на западе страны, чтобы стать ближе к людям и понять, чем живут простые гватемальцы. Субботу и воскресенье на этой неделе Перес Молина проводит в бедной семье, сообщает ТСН.ua.

Вместе с президентом в народ ушли вице-президент страны и несколько чиновников, которые проводят эти дни в других бедных семьях.

Такое необычное для главы государства поведение стало результатом реализации специальной программы «Мы все можем что-то дать», запущенной министерством продовольственной безопасности центральноамериканской страны и частными предпринимателями. В ней принимают участие пять тысяч добровольцев, которые помогают бедным семьям в их обычных повседневных делах и делят с ними стол.

Перес Молина считает, что несколько дней, проведенных в семье представителей беднейших слоев общества, позволят ему лучше понять их ожидания, тем более, что большой процент населения страны живет именно в таких условиях.

Между тем подобное поведение главы государства не может не отразиться на его рейтинге среди населения. По данным последних опросов, сто дней президентства Молины положительно оценивают 76% населения страны.

Основными внутренними проблемами Гватемалы на сегодняшний день являются бедность и высокий уровень преступности, обусловленный деятельностью уличных банд и наркоторговцев.

Перес Молина, отставной военный, который победил на выборах в ноябре 2011 года и вступил в должность начале января, сделал одним из основных лозунгов своей предвыборной кампании борьбу с организованной преступностью. Он стал первым бывшим военным, которые пришли к власти в Гватемале за последние 26 лет.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 30.04.2012 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода